¿Qué es la cámara Chileno Holandesa de Comercio?

La Cámara Chileno Holandesa de Comercio Asociación Gremial A.G. es una institución creada a fines de 2004 con la finalidad de estrechar los lazos comerciales y culturales entre Chile y el reino de los Pases Bajos. Sus actuales socios constituyen un reflejo de los intereses existentes entre ambos pases, ya que participan en ella desde empresas tales como Rabo Bank, Philips, NextTime Software, LarrainVial, ACCESS, Randstad, hasta personas naturales con interés en la relación bilateral. La Cámara ofrece diversos servicios a sus socios y al público en general, que contribuyen al fortalecimiento de las relaciones entre Chile y los Pases Bajos y a la gestión de negocios de los particulares.

Directorio

Maarten Kraaijenhagen
maarten@accesslatinamerica.com
Presidente

.

Brenda de Swart
brenda.de.swart@rabobank.com
Vicepresidente

.

Juan Jose Gaete
juanjose.gaete@nexttimesoftware.com
Tesorero

.

Joost Dille
joostdille@gmail.com
Director

.

Peter Faro
pfaro@deloitte.com
Director

.

Flavio Belloli
fbelloli@fugro.com
Director

.

Pia Lackman
pia.Lackman@klm.com
Director

.

Jorge Benitez
jbenitez@urrejola.cl
Director

.

Wim Stam
stimwam@gmail.com
Director

.

Suzanne Hopman
gerente@camarachileholanda.cl
Gerente

.